Liste des membres du comité

 , 

claude@a3angels.ch
 , 

claude@ventureconcept.com
Claude Florin, EPFL
Président
claude@a3angels.ch

Partner Polytech Ventures and VentureConcept, CEO Fastree3D, co founder Haloya (vendu) et Ukko Mobile, Investisseur (Lemoptix, Sophia Genetics, Antlia, Domosafety). Directeur Hewlett-Packard, expérience internationale business development, R&D expérience in IT, medtech, télécom.

Gandar Marc, IN85
Secrétaire
marc@gandar.ch

conseiller Alliance, expérience direction informatique, fondateur de start-up informatique.

Antoine Ghosn, EL83
Programme d'investissements
antoine.ghosn@almazsa.com

expérience informatique, directeur, VP de sociétés en Suisse et multinationales, fondateur d’AlmaZ Informatique SA, coach de sociétés.

Raphael Rollier, epfl
Programme de mentoring
raphael.rollier@a3angels.ch

Expérience de 13 ans dans le secteur des télécommunications, ayant travaillé pour un des leaders du marché des téléphones mobiles et équipements réseaux. Actuellement Head of Telecom & IT chez Innobridge, société qui soutient les entreprises dans le processus d'innovation et le développement d'affaires.

Srikanth Ramaswamy, PhD 2011
Startup Corner Organizer
srikanth.ramaswamy@epfl.ch
Emmanuelle Yanguas, Event Mana
Partner
emmanuelle.yanguas@epfl.ch

Event Manager EPFL Alumni

Sibylle Fallet, SV
Event organizer
sibyllefallet@gmail.com

Life Science Doctoral student

Marc Gilson, EPFL
Tresorier
marc.gilson@a3angels.ch

CFO LEM. Finance professional with in depth knowledge of manufacturing controlling within multinationals. Experience includes six European countries.